Help us make food transparency the norm!

As a non-profit organization, we depend on your donations to continue informing consumers around the world about what they eat.

The food revolution starts with you!

捐助
close
arrow_upward

Great Start 5 Grain & Seeds - Woolworths - 400g

Great Start 5 Grain & Seeds - Woolworths - 400g

此产品页面不完整。 您可以通过编辑它并从我们的照片中添加更多数据,或通过使用应用程序拍摄更多照片来帮助完成安卓或者iphone手机感谢 ×

条形码: 9339687041480 (EAN / EAN-13)

数量: 400g

包装: en:Paper box

品牌: Woolworths

分类: 植物性食物与饮品, 植物性食物, 谷物和土豆, 谷物及其制品

成分来源: en:Whole grain

制造或者加工场所: New Zealand

商店: Woolworths

可出售的国家: 澳大利亚, 中华人民共和国

匹配您的喜好

健康

成分

  • icon

    31 种成分


    : Whole Grain Oats (22%), Corn (18%), Sunflower Seeds (8%), Wheat (6%), Brown Sugar, Pepitas (5%), Canola Oil, Wholemeal Wheat Flour (4%), Rice Pops, Whole Grain Barley (3.5%), Oat Flour, Wheat Bran, Cashews (2%), Maltodextrin, Sugar, Buckwheat (1.5%), Dietary Fibre (Inulin), Barley Malt Extract, Puffed Millet (1%), Salt, Vegetable Emulsifier (471), Sugar Syrup, Mineral (Iron), Vitamins (Niacin, Thiamin, Riboflavin, Folic Acid)
    过敏原: 麸质, 坚果

食品加工

  • icon

    超级加工食品


    指示产品在 4 - 超加工食品和饮料产品 类中的元素:

    • 添加剂: E471
    • 成分: 麦芽糊精

    食品按加工程度分为四类:

    1. 组别1 未加工或最低限度加工的食物
    2. 处理过的烹饪原料
    3. 加工食品
    4. 超级加工食品

    分类按照产品的类型和包含的配料确定。

    了解有关 NOVA 分类的更多信息

添加剂

  • E471


    Mono- and diglycerides of fatty acids: Mono- and diglycerides of fatty acids -E471- refers to a food additive composed of diglycerides and monoglycerides which is used as an emulsifier. This mixture is also sometimes referred to as partial glycerides.
    来源: Wikipedia (英语)

分析成分

  • icon

    en:Palm oil free


    未检测到含有棕榈油的配料

    无法识别的配料: en:pepitas, en:rice-pops, en:vegetable-emulsifier, en:471

    有些成分无法识别。

    我们需要您的帮助!

    您可以通过以下方法帮助我们识别更多的成分,更好地分析本产品及其他产品的成分清单:

    • 编辑本产品页面以纠正成分列表中的拼写错误,并/或删除与成分无关的其他语言和句子的成分。
    • 添加新的条目,同义词或翻译到我们的多语言的成分列表,成分处理方法和标签。

    加入我们的Slack讨论空间 (#ingredients) 和/或了解成分分析在我们的wiki,如果你愿意帮助。谢谢你!

  • icon

    未知的素食主义者状态


    无法识别的配料: en:pepitas, en:rice-pops, 纤维, en:vegetable-emulsifier, en:471, 铁, 硫胺, 维生素B9

    有些成分无法识别。

    我们需要您的帮助!

    您可以通过以下方法帮助我们识别更多的成分,更好地分析本产品及其他产品的成分清单:

    • 编辑本产品页面以纠正成分列表中的拼写错误,并/或删除与成分无关的其他语言和句子的成分。
    • 添加新的条目,同义词或翻译到我们的多语言的成分列表,成分处理方法和标签。

    加入我们的Slack讨论空间 (#ingredients) 和/或了解成分分析在我们的wiki,如果你愿意帮助。谢谢你!

  • icon

    en:Vegetarian status unknown


    无法识别的配料: en:pepitas, en:rice-pops, 纤维, en:vegetable-emulsifier, en:471, 铁, 硫胺, 维生素B9

    有些成分无法识别。

    我们需要您的帮助!

    您可以通过以下方法帮助我们识别更多的成分,更好地分析本产品及其他产品的成分清单:

    • 编辑本产品页面以纠正成分列表中的拼写错误,并/或删除与成分无关的其他语言和句子的成分。
    • 添加新的条目,同义词或翻译到我们的多语言的成分列表,成分处理方法和标签。

    加入我们的Slack讨论空间 (#ingredients) 和/或了解成分分析在我们的wiki,如果你愿意帮助。谢谢你!

该分析仅基于列出的成分,不考虑加工方法
  • icon

    成分分析的详细信息

    我们需要您的帮助!

    有些成分无法识别。

    我们需要您的帮助!

    您可以通过以下方法帮助我们识别更多的成分,更好地分析本产品及其他产品的成分清单:

    • 编辑本产品页面以纠正成分列表中的拼写错误,并/或删除与成分无关的其他语言和句子的成分。
    • 添加新的条目,同义词或翻译到我们的多语言的成分列表,成分处理方法和标签。

    加入我们的Slack讨论空间 (#ingredients) 和/或了解成分分析在我们的wiki,如果你愿意帮助。谢谢你!

    : Whole Grain Oats 22%, Corn 18%, Sunflower Seeds 8%, Wheat 6%, Brown Sugar, Pepitas 5%, Canola Oil, Wholemeal Wheat Flour 4%, Rice Pops, Whole Grain Barley 3.5%, Oat Flour, Wheat Bran, Cashews 2%, Maltodextrin, Sugar, Buckwheat 1.5%, Dietary Fibre (Inulin), Barley Malt Extract, Millet 1%, Salt, Vegetable Emulsifier (471), Sugar Syrup, Mineral (Iron), vitamins, Niacin, Thiamin, Riboflavin, Folic Acid
    1. Whole Grain Oats -> en:wholemeal-oat - vegan: yes - vegetarian: yes - percent: 22
    2. Corn -> en:corn - vegan: yes - vegetarian: yes - percent: 18
    3. Sunflower Seeds -> en:sunflower-seed - vegan: yes - vegetarian: yes - percent: 8
    4. Wheat -> en:wheat - vegan: yes - vegetarian: yes - percent: 6
    5. Brown Sugar -> en:brown-sugar - vegan: yes - vegetarian: yes
    6. Pepitas -> en:pepitas - percent: 5
    7. Canola Oil -> en:canola-oil - vegan: yes - vegetarian: yes - from_palm_oil: no
    8. Wholemeal Wheat Flour -> en:whole-wheat-flour - vegan: yes - vegetarian: yes - percent: 4
    9. Rice Pops -> en:rice-pops
    10. Whole Grain Barley -> en:wholemeal-barley - vegan: yes - vegetarian: yes - percent: 3.5
    11. Oat Flour -> en:oat-flour - vegan: yes - vegetarian: yes
    12. Wheat Bran -> en:wheat-bran - vegan: yes - vegetarian: yes
    13. Cashews -> en:cashew-nuts - vegan: yes - vegetarian: yes - percent: 2
    14. Maltodextrin -> en:maltodextrin - vegan: yes - vegetarian: yes
    15. Sugar -> en:sugar - vegan: yes - vegetarian: yes
    16. Buckwheat -> en:buckwheat - vegan: yes - vegetarian: yes - percent: 1.5
    17. Dietary Fibre -> en:fiber
      1. Inulin -> en:inulin - vegan: yes - vegetarian: yes
    18. Barley Malt Extract -> en:barley-malt-extract - vegan: yes - vegetarian: yes
    19. Millet -> en:millet - vegan: yes - vegetarian: yes - percent: 1
    20. Salt -> en:salt - vegan: yes - vegetarian: yes
    21. Vegetable Emulsifier -> en:vegetable-emulsifier
      1. 471 -> en:471
    22. Sugar Syrup -> en:sugar-syrup - vegan: yes - vegetarian: yes
    23. Mineral -> en:minerals
      1. Iron -> en:iron
    24. vitamins -> en:vitamins - vegan: yes - vegetarian: yes
    25. Niacin -> en:e375 - vegan: maybe - vegetarian: maybe
    26. Thiamin -> en:thiamin
    27. Riboflavin -> en:e101 - vegan: maybe - vegetarian: yes
    28. Folic Acid -> en:folic-acid

营养

  • icon

    非常好的营养品质


    ⚠️ 警告:标签上没有注明水果、蔬菜和坚果的含量,它是根据配料表估计的: 11

    在计算营养分数时,产品是否不被认为是饮料

    积极点: 10

    • 蛋白质: 5 / 5 (值: 12.2, 四舍五入值: 12.2)
    • 纤维: 5 / 5 (值: 10, 四舍五入值: 10)
    • 水果,蔬菜,坚果,油菜/核桃/橄榄油: 0 / 5 (值: 11, 四舍五入值: 11)

    消极点: 9

    • 能量: 5 / 10 (值: 1790, 四舍五入值: 1790)
    • 糖: 2 / 10 (值: 10.5, 四舍五入值: 10.5)
    • 饱和脂肪: 1 / 10 (值: 1.6, 四舍五入值: 1.6)
    • 钠: 1 / 10 (值: 132.08, 四舍五入值: 132.1)

    计算蛋白质的分数是因为负的分数小于11。

    营养评分: (9 - 10)

    营养分数:

环境影响

包装

运输

数据来源

添加产品 openfoodfacts-contributors
上次修改产品页面时间 tbound2.
产品页面已被修改 gt1602, packbot.

如果数据不完整或者不正确,可以通过编辑此页面来完成或者修改