Register for the Open Food Facts Days 2023

Our annual community event Open Food Facts Days 2023 will take place this October in Paris! To be a part of it, REGISTER HERE

close
arrow_upward

White Coffee 2 in 1 - Kings Street - 30g

White Coffee 2 in 1 - Kings Street - 30g

此产品页面不完整。 您可以通过编辑它并从我们的照片中添加更多数据,或通过使用应用程序拍摄更多照片来帮助完成安卓或者iphone手机感谢 ×

条形码: 9555791700000 (EAN / EAN-13)

数量: 30g

包装: 塑料

品牌: Kings Street

分类: 植物性食物与饮品, 饮料, 植物性食物, 咖啡, en:Instant beverages, 速溶咖啡, en:Instant powder for coffee with milk

制造或者加工场所: Techcomax SDN BHD

可出售的国家: 中华人民共和国

匹配您的喜好

健康

成分

  • icon

    15 种成分


    : Non-Dairy Creamer [Glucose Syrup Solids, Hydrogenated Vegetable Fat (Palm Kernel Oil, Coconut Oil), Sodium Caseinate, diPotassium Phphate, Sodium Polyphosphate, Mono - and Diglycerides of Fatty Acids, Citric Acid Esters of Mono - and Diglycerides of Fatty Acids,Silicon Dioxide], Instant Coffee, Maltodextrin, Skimmed Milk Powder, Cocoa Powder and Permitted Food Flavouring
    过敏原:

食品加工

  • icon

    超级加工食品


    指示产品在 4 - 超加工食品和饮料产品 类中的元素:

    • 添加剂: E452
    • 添加剂: E471
    • 添加剂: E472c
    • 成分: 葡萄糖
    • 成分: Glucose syrup
    • 成分: Hydrogenated fat

    食品按加工程度分为四类:

    1. 组别1 未加工或最低限度加工的食物
    2. 处理过的烹饪原料
    3. 加工食品
    4. 超级加工食品

    分类按照产品的类型和包含的配料确定。

    了解有关 NOVA 分类的更多信息

添加剂

  • E471


    Mono- and diglycerides of fatty acids: Mono- and diglycerides of fatty acids -E471- refers to a food additive composed of diglycerides and monoglycerides which is used as an emulsifier. This mixture is also sometimes referred to as partial glycerides.
    来源: Wikipedia (英语)

分析成分

  • icon

    非素食


    非素食配料: en:Hydrogenated vegetable fat, en:Sodium caseinate, en:Skimmed milk powder

    有些成分无法识别。

    我们需要您的帮助!

    您可以通过以下方法帮助我们识别更多的成分,更好地分析本产品及其他产品的成分清单:

    • 编辑本产品页面以纠正成分列表中的拼写错误,并/或删除与成分无关的其他语言和句子的成分。
    • 添加新的条目,同义词或翻译到我们的多语言的成分列表,成分处理方法和标签。

    加入我们的Slack讨论空间 (#ingredients) 和/或了解成分分析在我们的wiki,如果你愿意帮助。谢谢你!

  • icon

    en:Vegetarian status unknown


    无法识别的配料: en:non-dairy-creamer, en:dipotassium-phphate, en:cocoa-powder-and-permitted-food-flavouring

    有些成分无法识别。

    我们需要您的帮助!

    您可以通过以下方法帮助我们识别更多的成分,更好地分析本产品及其他产品的成分清单:

    • 编辑本产品页面以纠正成分列表中的拼写错误,并/或删除与成分无关的其他语言和句子的成分。
    • 添加新的条目,同义词或翻译到我们的多语言的成分列表,成分处理方法和标签。

    加入我们的Slack讨论空间 (#ingredients) 和/或了解成分分析在我们的wiki,如果你愿意帮助。谢谢你!

该分析仅基于列出的成分,不考虑加工方法
  • icon

    成分分析的详细信息

    我们需要您的帮助!

    有些成分无法识别。

    我们需要您的帮助!

    您可以通过以下方法帮助我们识别更多的成分,更好地分析本产品及其他产品的成分清单:

    • 编辑本产品页面以纠正成分列表中的拼写错误,并/或删除与成分无关的其他语言和句子的成分。
    • 添加新的条目,同义词或翻译到我们的多语言的成分列表,成分处理方法和标签。

    加入我们的Slack讨论空间 (#ingredients) 和/或了解成分分析在我们的wiki,如果你愿意帮助。谢谢你!

    : Non-Dairy Creamer (Glucose Syrup, Hydrogenated Vegetable Fat (Palm Kernel Oil, Coconut Oil), Sodium Caseinate, diPotassium Phphate, Sodium Polyphosphate, mono- and Diglycerides of Fatty Acids, Citric Acid Esters of mono- and Diglycerides of Fatty Acids, Silicon Dioxide), Instant Coffee, Maltodextrin, Skimmed Milk Powder, Cocoa Powder and Permitted Food Flavouring
    1. Non-Dairy Creamer -> en:non-dairy-creamer - percent_min: 20 - percent_max: 100
      1. Glucose Syrup -> en:glucose-syrup - vegan: yes - vegetarian: yes - percent_min: 2.5 - percent_max: 100
      2. Hydrogenated Vegetable Fat -> en:hydrogenated-vegetable-fat - vegan: no - vegetarian: maybe - from_palm_oil: maybe - percent_min: 0 - percent_max: 50
        1. Palm Kernel Oil -> en:palm-kernel-oil - vegan: yes - vegetarian: yes - from_palm_oil: yes - percent_min: 0 - percent_max: 50
        2. Coconut Oil -> en:coconut-oil - vegan: yes - vegetarian: yes - from_palm_oil: no - percent_min: 0 - percent_max: 25
      3. Sodium Caseinate -> en:sodium-caseinate - vegan: no - vegetarian: yes - percent_min: 0 - percent_max: 33.3333333333333
      4. diPotassium Phphate -> en:dipotassium-phphate - percent_min: 0 - percent_max: 25
      5. Sodium Polyphosphate -> en:e452i - vegan: yes - vegetarian: yes - percent_min: 0 - percent_max: 20
      6. mono- and Diglycerides of Fatty Acids -> en:e471 - vegan: maybe - vegetarian: maybe - from_palm_oil: maybe - percent_min: 0 - percent_max: 16.6666666666667
      7. Citric Acid Esters of mono- and Diglycerides of Fatty Acids -> en:e472c - vegan: maybe - vegetarian: maybe - from_palm_oil: maybe - percent_min: 0 - percent_max: 14.2857142857143
      8. Silicon Dioxide -> en:e551 - vegan: yes - vegetarian: yes - percent_min: 0 - percent_max: 12.5
    2. Instant Coffee -> en:instant-coffee - vegan: yes - vegetarian: yes - percent_min: 0 - percent_max: 50
    3. Maltodextrin -> en:maltodextrind - vegan: yes - vegetarian: yes - percent_min: 0 - percent_max: 33.3333333333333
    4. Skimmed Milk Powder -> en:skimmed-milk-powder - vegan: no - vegetarian: yes - percent_min: 0 - percent_max: 25
    5. Cocoa Powder and Permitted Food Flavouring -> en:cocoa-powder-and-permitted-food-flavouring - percent_min: 0 - percent_max: 20

环境影响

碳足迹

运输

受威胁物种

数据来源

添加产品 gt1602
上次修改产品页面时间 ecoscore-impact-estimator.
产品页面已被修改 openfoodfacts-contributors, packbot.

如果数据不完整或者不正确,可以通过编辑此页面来完成或者修改